Наши телефоны
8 (4852) 60 - 74 - 80
Вызвать мастера Ремонт компьютеров Цены Получить консультацию

Мастер приедет и решит Вашу проблему в Ярославле уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Замена и ремонт подсветки экрана ноутбука в Ярославле

Замена и ремонт подсветки экрана ноутбука в Ярославле

Замена лампы подсветки ноутбука в Ярославле представляет собой процесс весьма кропотливый и сложный. Именно по этой причине к данным мероприятиям следует подойти осторожно и внимательно, поскольку в противном случае можно окончательно испортить матрицу экрана ноутбука, а устранение данной поломки является дорогостоящим.

    Также не забывайте !!!!

    Если изображение на экране едва различимо или слишком темное, изображение мерцает при повороте крышки, либо преобладают красные оттенки, - с высокой вероятностью можно свидетельствовать о том, что у ноутбука появились проблемы с подсветкой экрана. Следует упомянуть, что за подсветку дисплея отвечают лампа подсветки (расположена непосредственно в матрице), модуль подсветки (инвертор), высоковольтные провода (идут от лампы прямиком к инвертору), шлейф от модуля подсветки к материнской плате, а также сама системная плата (датчики закрытия крышки, схемы управления).

    Ремонт инвертора ноутбука в Ярославле

    Неисправность может появиться в любом узле, либо вовсе в нескольких узлах сразу. Типичная неисправность модулей подсветки - выгорание высоковольтного трансформатора, микросхемы управления (ШИМ) и токовых ключей.

    Следует также отметить, что ремонт подсветки экрана в Ярославле ноутбука является очень сложным процессом, требующим опыта. Попытки замены лампы собственными силами могут привести к поломке дорогостоящего дисплея ноутбука. Темные углы, расположенные по краям, "покраснение" экрана - это все признак того, что в скором времени лампа выйдет из строя, и если вовремя ее не заменить, то в дальнейшем это может привести к поломке модулей подсветки по причине увеличенного потребления тока.

    В свою очередь пропадание подсветки во время изменения угла наклона крышки свидетельствует о нарушении контактов в шлейфе от инвертора к материнской плате. Проблема также может присутствовать и в датчике открытия крышки. В том случае, если дисплей ноутбука не работает, либо изображение на экране практически не различимо - наш сервис центр в Ярославле сможет выполнить необходимые работы по ремонту либо замене инвертора, ламп подсветки дисплея, а также датчиков открытия крышки.

    Как производится замена лампы подсветки ноутбука в Ярославле

    О том, как произвести замену инвертора или ламп подсветки на вашем ноутбуке, какая именно лампа подойдёт, сколько их там стоит и тд. по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес в Ярославле, либо в нашем сервисном центре

    Гарантия на все виды работ !